Серии розеток и выключателей Legrand

Серии розеток и выключателей Legrand
logo
Отредактировано: 01.10.2021

Полезные советы, плюсы серий Legrand и легкое руководство по установке.

Quteo

Legrand Quteo (Кутэо) - это современный формат накладного монтажа. Многопостовая установка механизма IP20. Двухпостовой монтаж начните с подготовки выключателя, с помощью плоской отвертки демонтируйте клавишу и затем нажав на две защелки снимите корпус с механизма.

Сделайте разметку точек крепления выключателя на стену воспользовавшись уровнем и зафиксируйте механизм шурупами. Обратите внимание, гибкие зоны на суппорте в местах крепления шурупов обеспечивают его плотное прилегание даже если стены недостаточно ровные.

Подготовьте розетку к монтажу, для этого отверните центральный винт соединяющий корпус и механизм розетки.
Серия Legrand Quteo полезные советы, плюсы и руководство
Серия Legrand Quteo полезные советы, плюсы и руководство

Благодаря стыковочным фиксаторам на суппортах вы легко контролируете точность выравнивания двух механизмов относительно друг друга. Зафиксируйте розетку на стене шурупами.

Подключите провода к обоим механизмам. Двойные винтовые клеммы обеспечивают высокую надежность соединения.

Все выключатели и переключатели серии Quteo (Кутэо) могут быть дополнительно оснащены функции подсветки или индикации. Для этого достаточно подключить встраиваемую светодиодную лампу в соответствии с выбранной функцией.

Закрепите светодиодную лампу в специальном держателе.

Установите корпус выключателя и розетки на механизмы.

В углу каждой клавиши предусмотрены три светопроницаемых точки. Для завершения монтажа выключателя вам необходимо лишь установить клавишу на свое место.

Таким образом двухпостовой монтаж выключателя с подсветкой и розетки выполнен.

Серия Legrand Quteo полезные советы, плюсы и руководство
Серия Legrand Quteo полезные советы, плюсы и руководство

Plexo

Legrand Plexo (Плексо) – легкая установка.
Инструкции установки прилагаются уже на самой модели. На серии
Legrand Plexo установлено соединительное уплотнение между стеной и самим механизмом. Так как герметичное уплотнение установлено, то IP 55 гарантированно.

Отличительные особенности серии Plexo.

- Размах для любых потребностей (датчики движения, выключатели с задержкой отключения, кнопка аварийного отключения, розетка RJ 45)

- Рамки до 3-х постов

- Адаптеры для серии Mosaic – весь спектр функций Mosaic доступен в исполнении IP 55

 

- Единый универсальный механизм PRO 21 для накладного и встроенного монтажа позволяет существенно экономить место на складе и уменьшить логистические затраты.

Для установки снимите лицевую панель. Выньте механизм простым нажатие пальца. Нажимая на внутреннюю поверхность коробки снимите рамку.

Что касается самой установки, то без применения инструмента удалите мембрану, зафиксируйте механизм и подключите провода. Простым нажатием закрепите рамку. Далее закрепите крышку на коробке поворотом винта на ¼. Всё очень просто, доступно и легко.

Серия Legrand Plexo полезные советы, плюсы и руководство
Серия Legrand Plexo полезные советы, плюсы и руководство

Cariva

Legrand Cariva (Карива) – 2 типовых размера для абсолютно любого механизма.
Механизмы серии
Cariva считаются одними из самых удобных для монтажа, объясняется это всё простотой креплений. 

Установка:
Приложите заднюю крышку-шаблон коробки в месте крепления и карандашом отметьте четыре места для сверления отверткой. Далее просверлите четыре отверстия в стене. В боковой стенке коробки выломайте отверстие для подвода электропроводки. Привинтите корпус к месту крепления. Проведите мини-канал DLP-D и подведите электропроводку. Подсоедините электропроводку к механизму и двумя винтами привинтите суппорт к корпусу накладной коробки. Вставьте рамку и лицевую панель. Важная черта
Legrand Cariva это оробки накладного монтажа , которые подходят к любым цветовым решениям и механизмам: выключателям, выключателям с подсветкой, кнопкам, переключателям, светорегуляторам, силовым, информационным и ТВ-розеткам.

Серия Legrand Cariva полезные советы, плюсы и руководство

Etika


Legrand Etika (Этика) - новый механизм меняет представление о монтаже.

Плюсы Etika:
 - Травмобезопасный корпус механизма
 - Недеформируемый суппорт
 - Быстрота и безошибочность многопостового монтажа
 - Превосходные изоляционные свойства

Установка за 2 действия:
Комбинация из двух элементов:
МЕХАНИЗМ + РАМКА, не снимая лицевую панель, закрепите механизм в коробке, установите рамку до щелчка. Механизм устанавливается без снятия лицевой панели при фиксации на винтах.

Легкий демонтаж:
Снимите рамку с помощью отвертки. При установке на зажимах необходимо снять лицевую панель.

Серия Legrand Etika полезные советы, плюсы и руководство

Серия Legrand Etika полезные советы, плюсы и руководство

Серия Legrand Etika полезные советы, плюсы и руководство

Mosaic

Legrand Mosaic (Мозаик)серия разработана специально для оснащения офисных и административных объектов, впишется и в жилой интерьер. Подходит как для накладного монтажа, так и для установки в кабель-каналы, колонны и лючки. Дизайн эргономичен, а выбор механизмов поистине широк — более 100 типов, в том числе такие устройства, как контроллеры управления освещением, датчики движения и термостаты. Плюсы: быстрота и экономичность монтажа. Легкий доступ к кабелям обеспечивает возможность масштабировать электроустановки и удобство в эксплуатации.

ерия Legrand Mosaic полезные советы, плюсы и руководство

ерия Legrand Mosaic полезные советы, плюсы и руководство

Cерия Legrand Mosaic полезные советы, плюсы и руководствоCерия Legrand Mosaic полезные советы, плюсы и руководство

Kaptika

Legrand Kaptika (Каптика) – основной фокус серии на функциональность. Очень простая установка: два варианта монтажа, на винтах и на захватах. Сам монтаж одинаково прост независимо от типа монтажной коробки и материала стен.
Продуманная технология подключения для каждого типа кабеля.

Серия Legrand Kaptika полезные советы, плюсы и руководство

Серия Legrand Kaptika полезные советы, плюсы и руководство

Серия Legrand Kaptika полезные советы, плюсы и руководство



 

 

Если стоит выбор, где купить розетки и выключатели Legrand, выбирайте надёжного производителя. Компания «АнЛан» занимает лидирующие позиции на рынке РФ с 2007 года. Разумная цена и европейское качество — то, что отличает продукцию компании от других организаций.

Копирование контента с сайта Anlan.ru возможно только при указании ссылки на источник.
© Все права защищены.


Пока нет комментариев
Написать комментарий
31 + ? = 38
Рекомендуемые статьи
27
January
2016

Краткое содержание:
  1. Оборудование известных производителей
Статья ознакомит вас с оборудованием для СКС представленным в AnLan.ru.
30
December
2021
Уважаемые коллеги и партнеры! Компания АнЛан поздравляет всех с Новым годом!
10
September
2021
Оптический медиаконвертер - это простое сетевое устройство, которое используется для создания соединения между двумя разнородными типами носителей, такими как витая пара и оптоволоконный кабель.
20
July
2021
Компания D-Link представляет обновленную линейку гигабитных коммутаторов DGS-1100 EasySmart, в которую вошли коммутаторы DGS-1100-05V2, DGS-1100-08V2, DGS-1100-05PDV2 и новая 8-портовая модель DGS-1100-08PLV2 с 4 PoE-портами.
08
October
2021
Модульная патч-панель относится к ненагруженным вариантам, в которых можно монтировать различные разъемы на лицевой панели. Она представляет собой рамку-кронштейн, чаще всего форм-фактором 19 дюймов или с креплением на стену, сделанную из прочного металла или пластика.
28
November
2019

Липучки многоразовые произведенные в виде хомутов или ленты - гарантируют надежное крепление провода и используются для многоразовой и быстрой фиксации силовых проводов, патч-кордов, витой пары, телефонных шнуров и др.