Всепогодные шкафы

Всепогодные шкафы
logo
Отредактировано: 05.08.2019

Шкаф всепогодный

  Для размещения работающего автономно активного/пассивного телекоммуникационного оборудования нередко используется шкаф всепогодный. Он разработан для того, чтобы надежно защитить содержимое от неразрешенного доступа, а также от отрицательного воздействия окружающей среды (от снега и дождя, солнца и пыли). 

  Одной из важных функций климатического телекоммуникационного шкафа является создание и поддержание наиболее оптимального температурного режима внутри. Выбор комфортных условий зависит от оборудования находящегося в шкафу.  Чтобы расположить все устройства, необходимые для организации и контроля микроклимата, для телекоммуникационных шкафов предусмотрено множество вспомогательных аксессуаров, требуемых для установки и коммутации оборудования.

  Конструкционное исполнение изделий обуславливает произвольную планировку внутреннего пространства в плане оснащения. Это расширяет сферу использования всепогодных шкафов, то есть они актуальны не только в сфере телекоммуникации, но и везде, где оборудование, работающее в сложных условиях, нуждается в надежной защите. 

 

 

 

Применение всепогодных шкафов

Всепогодный шкаф  Предоставление телекоммуникационных услуг требует современных усовершенствованных линий связи, которые прокладываются максимально близко к офису/дому. Этим обусловлена необходимость устанавливать оборудование на улице или даже в чистом поле (лишь бы ближе к абоненту). Ни для кого не станет новостью, что эта аппаратура отличается не только дороговизной, но и высокой чувствительностью к сложным условиям работы. Исходя из этого, шкафы, в которых планируется ее размещать, также должны соответствовать повышенным требованиям. 

  Всепогодные шкафы активно используют для защиты электротехнический устройств:

  • в телекоммуникациях;
  • на нефтедобывающих платформах;
  • на кораблях;
  • на теплоэлектростанциях;
  • на компрессорных станциях;
  • на цементных заводах и др.

  На сегодняшний день на улице устанавливают устройства различного назначения и класса. Это может быть аппаратура передачи данных, сотовой связи, телеметрии. Технические требования к телекоммуникационным шкафам основываются на том, какое оборудование планируется размещать в них (активное/пассивное). 

 

Системы поддержания климата внутри шкафа

Нагреватель для шкафа  Всепогодные шкафы выполняют функцию по поддержанию и регулированию установленного температурного режима. При этом оптимальный микроклимат внутри шкафа создается разными способами, а именно посредством:

  • естественной конвекции;
  • вентилятора;
  • теплообменника;
  • кондиционера. 

  Во избежание образования конденсата, который приводит к появлению коррозии, используется нагреватель для шкафа. Его основное назначение – защита телекоммуникационного оборудования от низких температур.

  Регулирование температурного режима выполняется терморегулятором. В процессе работы электрооборудование, как правило, нагревается, что влечет за собой повышение температуры замкнутого пространства. Это, в свою очередь, не лучшим образом сказывается на работоспособности аппаратуры в целом. Слишком низкие температуры также не улучшают  рабочий процесс. Терморегулятор для шкафа – устройство, при помощи которого можно выставить наиболее приемлемую температуру. Его функционирование производится объединено с нагревателями и вентиляторами.

 

Дополнительное оборудование

  В качестве дополнительного оборудования для всепогодных шкафов используются различные крепежные элементы:

  • оцинкованная монтажная панель;
  • вертикальные направляющие;
  • комплекты крепления для столба.

  Всевозможные крепления позволяют устанавливать шкаф на вертикальные опоры типа столбов. При этом монтажные работы выполняются достаточно просто, не вызывая особые трудности.

Копирование контента с сайта Anlan.ru возможно только при указании ссылки на источник.
© Все права защищены.


Пока нет комментариев
Написать комментарий
35 + ? = 39
Рекомендуемые статьи
28
March
2016
Краткое содержание:
  1. Виды плинтов
  2. Установка и применение


Из статьи вы узнаете о том, что такое плинты, какие существуют виды, как устанавливаются и где находят своё применение.
11
April
2016

Краткое содержание:
  1. Организация серверной;
  2. Рабочие станции: интернет и телефония.


В статье вы узнаете о сетях в офисе, о том как и с помощью чего организовать серверную и рабочие станции.
02
November
2023
От качества монтажа и надежности соединений проводов зависит безопасная работа всей электросистемы. Поэтому очень важно грамотно выполнять соединение жил кабелей и проводов.
04
April
2008

За последние два десятилетия структурированная кабельная система шагнула далеко вперед и теперь все четко организовано. Все предоставляемые услуги красиво оформлены и описаны по всем техническим стандартам.

03
December
2015

Краткое содержание:
  1. Разновидности и функции выключателей
  2. Принципы работы выключателей
В статье вы узнаете о видах и функциях автоматических выключателей, а также о принципах их работы.
15
March
2023
Переносная складная солнечная панель - это удобное и экологически чистое устройство, которое позволяет преобразовывать солнечную энергию в электричество. В последние десятилетия солнечная энергетика развивается динамично.