Краткая информация о APC ProtectNet

Краткая информация о APC ProtectNet
logo
Отредактировано: 27.01.2022

Защита рабочих станций и серверов

apc protectnet

Чаще всего повреждения от импульсных помех возникают из-за того что линии передачи даных оказываются незащищенными. Причиной таких помех могут быть самые разные источники, например, электростатические разряды или гроза. При распространении по незащищенным сетям они выводят из строя сетевые карты, модемы и другие компоненты. Ограничители перенапряжений APC ProtectNet используются для защиты отдельных линий, не позволяя импульсным помехам нанести ущерб и нарушить работу.

ProtectNet Основные особенности

Защита при катастрофических авариях Такие компоненты SurgeArrest, как метало-оксидные варисторы и плавкие предохранители, гарантируют моментальную реакцию на всплески напряжения, вызываемые ударами молнии, и на неисправности проводки. Если в результате всплеска или повышения напряжения оказались повреждены схемы подавления всплесков напряжения, цепь питания нагрузки разрывается – так что никакие неполадки электросети не могут ей повредить. В отличие от фильтров SurgeArrest производства APC большинство других устройств подавления всплесков напряжения в случае повреждения оставляют нагрузку соединенной с электросетью – и не защищенной от возможных последующих эксцессов


ProtectNet Достоинства и преимущества

Защита
Защита устройств, присоединенных к линии передачи данных
Защита от всплесков напряжения, распространяющихся по линиям передачи данных (сети Ethernet, коаксиальные и телефонные линии), перекрывает "черный ход", через который импульсы напряжения могли бы достигать защищаемого оборудования в обход сетевого фильтра. Всплески напряжения, приходящие этим путем, способны причинять не меньший ущерб, чем приходящие по электросети.
Отказоустойчивый режим
Большинство других сетевых фильтров в случае повреждения схем подавления всплесков напряжения оставляют нагрузку соединенной с электросетью – и не защищенной от возможных последующих эксцессов. Фильтры SurgeArrest производства APC безопасны при отказе – это значит, что в случае повреждения схем подавления всплесков напряжения устройства APC SurgeArrest отключают защищаемое оборудование от электросети, чем исключается риск его повреждения последующими всплесками напряжения.
Защита от всплесков напряжения, вызванных ударами молнии или иными причинами
Для предотвращения повреждения оборудования всплесками или импульсами напряжения.


Копирование контента с сайта Anlan.ru возможно только при указании ссылки на источник.
© Все права защищены.


Пока нет комментариев
Написать комментарий
9 + ? = 11
Рекомендуемые статьи
10
December
2021
Инфракрасный обогреватель — это относительно новый способ обогрева помещений и поддержания в них температуры. В природе инфракрасное излучение очень распространено: солнечные лучи или красивый потрескивающий огонь в камине являются естественными источниками инфракрасного излучения.
15
June
2023
Представляем новинку для установки в телекоммуникационные шкафы - модуль вентиляторный Cabeus TRAY-FAN2 с двумя вентиляторами.
26
February
2016

Краткое содержание:
  1. Заделка витой пары инструментами Cabeus
  2. Проверка работоспособности кабельной сети
В статье вы узнаете про инструменты для заделки витой пары, а также о том, чем можно провести проверку работоспособности кабельной сети.
04
October
2013

Современный телефонный кабель – это витая пара медных проводников, надежно изолированная и защищенная от внешних воздействий прочной оболочкой. 

26
May
2016
 Краткое содержание:
  1. Кабель-каналы
  2. Классификация электроустановочных изделий
В статье вы узнаете о электроустановочных изделиях, кабель-каналах и классификации данных изделий.
25
March
2008

По кабельным проводам различных видов зачастую ложится большое количество кабелей. Для удобства использования и для облегчения прокладки кабель сводят в небольшие пучки или жгуты.