Коммутаторы TP-Link и их особенности

Коммутаторы TP-Link и их особенности
logo
Отредактировано: 05.08.2019

Коммутатор TP-Link

 

  Компания TP-Link известна во многих странах мира тем, что производит/поставляет сетевое оборудование и беспроводные устройства. Продукцию этого бренда выбирают сотни тысяч пользователей из-за ее великолепного качества, подтвержденного множеством наград. Такого успеха фирме удалось достичь благодаря внедрению в производство прогрессивных разработок и жесткому контролю каждого его этапа.

  Коммутатор – яркий представитель ассортимента выпускаемых компанией товаров. Его действие направлено на то, чтобы обеспечить постоянство в работе подключенных к сети устройств и ускорить передачу информации, минимизировав время задержек. Причем, коммутатор дает возможность передавать информацию исключительно тому устройству, для которого она предназначена. Другими словами, сеть становится более производительной и безопасной.

  Специалисты TP-Link создают коммутаторы, рассчитанные на подключение 5-28 портов. С их помощью можно организовать компьютерные сети и дома, и на предприятии. 

 

Неуправляемые и управляемые коммутаторы

Неуправляемый коммутатор  Выпускаемые сегодня сетевые коммутаторы делятся на два вида:

1. неуправляемый коммутатор – распределяет скорость и пересылаемый трафик равномерно по сети. Он идеально подойдет компьютерным сетям, используемым ограниченным числом пользователей. Этот тип коммутатора отличается простотой в обращении, что позволяет оперативно подключать/настраивать оборудование. Его действие направлено на обеспечение:

  • отличной пропускной способности;
  • мгновенного отклика;
  • Управляемый коммутаторлегкости управления потоком, за счет чего в процессе передачи пакетов данные не будут утеряны. Когда буфер переполнен, об этом сообщает специальный сигнал и передача данных приостанавливается. Возобновляется она тогда, когда освободится буфер;

2. управляемый коммутатор – дорогостоящее устройство, применяемое при формировании крупных сетей. Помимо возможности полного контроля над скоростью и трафиком, он имеет вспомогательные функции управления.

 

 

Гигабитные коммутаторы, медиаконвертеры и другие аксессуары

Медиаконвертеры  Многочисленные исследования маркетинговых агентств подтверждают тот факт, что динамично развивается и расширяется современный рынок IP-технологий. Следовательно, спрос на активное сетевое оборудование типа коммутаторов и медиаконвертеров постоянно возрастает.

  В частности, все популярнее становятся гигабитные коммутаторы, характеризующиеся наличием большого числа портов и хорошей производительностью. Они гарантируют высокие скорости передачи данных и удобны в использовании.

  Самым доступным в серии TP-Link является гигабитный коммутатор с 5-ю портами. Помимо него в линейке представлены устройства, имеющие 8, 16 и 24 порта. Их главными отличиями можно назвать следующие:

Гигабитный коммутатор


 

  • высокую скорость передачи пакетов;
  • прекрасную пропускную способность;
  • небольшую задержку;
  • низкое потребление электроэнергии;
  • гибкую настройку сети. 

  Здесь также следует отметить надежную защиту от атак и посторонних подключений, обширные возможности в организации рассылок по адресам и контроль всплесков интенсивности трафика. Медиаконвертер TP-Link является устройством, обеспечивающим обмен данными между двумя средами. Посредством такого механизма можно связывать удаленные объекты на базе волоконно-оптических соединений.  Функционирование медиаконвертера в процессе передачи/получения информации производится на волне 1310 нм. При работе на предельных скоростях применяется длинноволновой лазер.

Копирование контента с сайта Anlan.ru возможно только при указании ссылки на источник.
© Все права защищены.


Пока нет комментариев
Написать комментарий
5 + ? = 15
Рекомендуемые статьи
01
April
2022
При возникновении и распространении возгорания, чаще всего людям вредит не само открытое пламя, а продукты горения. Поэтому в таких зданиях прокладывают кабели, которые выделяют при пожаре мало токсичных веществ.
18
May
2020

Устройство для протяжки кабеля – это чаще всего пруток, который хорошо гнется, но легко распрямляется. Эластичный стержень окружен специальными волокнами, которые укрепляют конструкцию и предают протяжке нужную жесткость. Именно эти свойства позволяют такой конструкции преодолевать сложные участки, встречающиеся при прокладке кабеля.

01
December
2021
Новинка! Коннектор RJ45 быстрой установки для оконцевания кабеля витая пары категории.
26
February
2020

При прокладке электросетей во внутренних помещениях не всегда имеется возможность проложить проводку скрытым способом. Это бывает в случаях, когда ремонт уже произведен, но есть необходимость установить дополнительные розетки. В деревянных домах, банях и хозяйственных строениях зачастую проводка уложена открытым способом.

24
March
2008

Без кабельной продукции немыслимо вообразить какую-либо сферу индустриальной промышленности. Главная цель такой продукции – транслировать сигнал или электричество на различные дистанции. Понятие «кабельная продукция» подразумевает собой набор устройств, использующихся для электроснабжения различных объектов. Качественная и надежная продукция обеспечит получение соответствующего результата.

09
September
2019

Шкаф телекоммуникационный напольный представляет из себя монтажный конструктив, предназначенный для удобного монтажа техники 19” формата. Шкаф снабжен фронтальной и задней одностворчатой дверью с перфорацией, а также снимающимися боковыми панелями.