Предназначение коммутационных настенных шкафов

Предназначение коммутационных настенных шкафов
logo
Отредактировано: 05.08.2019

Коммутационные настенные шкафы – изготовлены для компоновки в них монтажного и серверного оборудования. Традиционно настенный шкаф, это шкаф размером 19 дюймов для крепежа в него оборудования. Для монтажа тяжелых комплектующих изготавливают шкафы из прочного металла, обычно толщиной 1,5 -2 мм. Двери шкафа бывают простыми с перфорацией или со стеклом для осмотра работоспособности хранящегося там оборудования.

Шкаф 19 настенный

Настенные шкафы более универсальны чем серверные стойки, так как подходят для более широкого применения по своим габаритам они идеально вписываются в любой офис и помещение, не занимая много места, за счет компактного размещения оборудования внутри. Особенность шкафов такого типа заключается в компактных габаритах, способствующих созданию наиболее комфортных условий эксплуатации. С этой же целью к оборудованию имеется допуск со всех четырех сторон. На поверхность этих шкафов нанесено специальное антикоррозионное покрытие, препятствующее проявлению коррозии.

Телекоммуникационный шкаф 19 настенный имеет такие преимущества как:

  • Безопасность,
  • Компактное размещение,
  • Размеры,
  • Удобство монтажа,
  • Не высокая стоимость,
  • Пожароустойчивость.

Что нужно знать при выборе шкафа

Вначале определитесь для каких задач вы выбираете шкаф, какой тип, размер вам необходим. Присмотритесь к его сборке, добротности исполнения вводов и заземления, наличию крепежа и остальных комплектующих. При подборе оптимального варианта нужно принимать во внимание число пассивного и активного оборудования, которое нужно будет установить. Целесообразно зарезервировать место для размещения нового оборудования в будущем.



Конструкция телекоммуникационных шкафов

     

    Перед покупкой шкафа необходимо знать:

    1. тип конструкции. 
    2. габариты. 
    3. высота конструкции. 
    4. тип дверей: стеклянные, металлические или перфорированные. 
    5. вентиляция и теплообмен.

     

      Разновидности настенных шкафов

      Шкаф всепогодныйКоммутационные шкафы делятся по типу исполнения. Существуют разборные и сварные, для помещений и шкаф всепогодный, антивандальный. Устанавливают их в основном для обеспечения защиты оборудования от хищений, повреждений, снега и дождя. Конструкция их усилена ребрами жесткости, а петли установлены внутри, для уменьшения риска спиливания. Благодаря установленному в них климатическому оборудованию и термостатам они обеспечивают температурный режим и тем самым защищают установленное оборудование от неблагоприятной среды снаружи.

      Размерность шкафов

      Высота шкафов обычно обозначается в единицах - "юнитах" (44,45 мм или 1.75"). Стандартная представленная на рынке высота от 4 до 18 юнитов.  Шкаф настенный 19 дюймовый спроектирован для монтажа в него оборудования такого же размера. Этот размер наиболее популярен и распространён на данный момент. Прежде чем выбрать размер вашего шкафа определитесь с оборудование, которое будите размещать в нем, после этого вы поймете какой размер и тип шкафа вам подходит. Глубина и высота коммутационного шкафа рассчитывается в зависимости от количества максимальной глубины оборудования, устанавливаемого в шкаф.

      Копирование контента с сайта Anlan.ru возможно только при указании ссылки на источник.
      © Все права защищены.


      Пока нет комментариев
      Написать комментарий
      15 + ? = 23
      Рекомендуемые статьи
      13
      May
      2022
      Новый инструмент для удаления оболочки различных типов кабелей.
      01
      December
      2015
        Источники бесперебойного питания (сокращенно ИБП) являются автоматическими устройствами, способными на какое-то время обеспечить подключенное оборудование электрической энергией, в те моменты, когда она пропадает в электросети либо ее параметры превышают допустимые нормы.
      19
      May
      2021
      В ассортименте кабельных органайзеров Cаbeus появились новые позиции.
      01
      March
      2021
      Мы рады сообщить Вам, что в очередной раз наша компания подтвердила статус официального партнера компании АО "ДКС".
      09
      June
      2022
      Уважаемые коллеги и партнеры! Компания Анлан поздравляет вас с важным государтсвенным праздником - Днем России!
      18
      June
      2021
      Кабели Ethernet бывают всех форм, длин и размеров, но самым большим отличительным фактором между ними является их категория. Это означает, что их производительность напрямую связана с защитой от перекрестных помех и внешнего шума. Там, где такие кабели, как Cat.5, Cat.5e, Cat.6 и даже Cat.8, довольно типичны, Cat.7 немного отличается.