Компания D-Link представляет новый маршрутизатор

Компания D-Link представляет новый маршрутизатор
logo
Отредактировано: 14.12.2021

Компания D-Link представляет новый гигабитный Wi-Fi 6 маршрутизатор AX1500 DIR-X1530. Устройство обеспечивает высокую скорость передачи данных по стандарту Wi-Fi 6 (802.11ax), реализовано на высокопроизводительной аппаратной платформе и соответствует самым современным техническим требованиям к оборудованию доступа в Интернет.

Новинка рекомендуется для применения в качестве ядра домашних и офисных сетей с высокой плотностью беспроводных клиентов, подключения новейших мобильных устройств с поддержкой Wi-Fi 6, создания беспроводных систем домашней автоматизации «Умный дом» (IoT) и использования в сетях интернет-провайдеров для подключения гигабитных тарифных планов, IPTV и видеосервисов в HD и Ultra HD-качестве.

Устройство реализовано на базе 2-ядерного процессора Realtek с использованием 256МБ оперативной памяти DDR3 и 128МБ Flash-памяти, оснащено 1 гигабитным портом WAN, 3 гигабитными портами LAN и высокоэффективными антеннами 5 dBi с дополнительными усилителями мощности.

Беспроводной модуль AX1500 обеспечивает одновременную работу в двух диапазонах частот – со скоростью до 1201 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и до 300 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц.

Преимущества стандарта Wi-Fi 6:

  • OFDMA и MU-MIMO – обеспечивают высокую скорость и низкую задержку в сетях с множеством одновременных подключений.
  • BSS Coloring – повышает стабильность Wi-Fi-подключений в условиях сильно зашумленной посторонними источниками беспроводного сигнала среды.
  • ТХ Beamforming – помогает антеннам фокусировать сигнал в направлении беспроводных клиентов и повышает качество связи мобильных устройств.
  • Target Wake Time – переводит Wi-Fi-соединение неактивного клиента в спящий режим, экономя заряд батареи и снижая нагрузку на сеть.

Для настройки и управления используется мобильное приложение D-Link Assistant, которое поможет:

  • быстро настроить интернет-подключение и IPTV,
  • подключиться к гостевой сети Wi-Fi в любом диапазоне,
  • заблокировать нежелательные сайты с помощью сервиса SkyDNS,
  • составить расписание для работы Wi-Fi и различных фильтров,
  • включить блокировку рекламы,
  • настроить VPN-туннели.

Основные характеристики DIR-X1530:

  • Гигабитный Интернет: поддержка тарифных планов до 1000 Мбит/с для всех типов IPv4/v6-соединений.
  • Высокоскоростной Wi-Fi 6 AX1500: до 1201 Мбит/с в 5 ГГц и до 300 Мбит/с в 2,4 ГГц.
  • Поддержка всех современных стандартов беспроводной связи: 802.11ax (Wi-Fi 6), 802.11ac (Wi-Fi 5), 802.11n (Wi-Fi 4).
  • 4 антенны 5 дБи с усилителями мощности, TX Beamforming и BSS Coloring для формирования качественного беспроводного покрытия.
  • OFDMA и MU-MIMO для улучшения производительности Wi-Fi-сетей с высокой плотностью беспроводных клиентов.
  • Родительский контроль: Wi-Fi по расписанию, блокировка нежелательных сайтов и клиентских устройств, сервис контентной фильтрации SkyDNS, блокировка рекламы.
  • Организация VPN-туннелей по протоколам IPsec (IKEv1/v2), PPTP, L2TP, L2TP over IPsec, GRE, EoGRE, EoIP.
  • Простая настройка и управление через приложение D-Link Assistant для iOS и Android.
  • Компактное исполнение: 19 x 14 x 6 см, возможность настенного крепления.

DIR-X1530 доступен для заказа.

Копирование контента с сайта Anlan.ru возможно только при указании ссылки на источник.
© Все права защищены.


Пока нет комментариев
Написать комментарий
4 + ? = 14
Рекомендуемые статьи
24
March
2008

Российский рынок структурированных проводных систем является одним из самых конкурентоспособных отделов индустрии информационных технологий.

18
November
2015
Не все кабели HDMI одинаковы. Помимо разных стандартов, между кабелями есть некоторые другие различия. После покупки нового телевизора Ultra HD возникает вопрос, какой кабель HDMI позволит получить желаемое качество. Мы объясняем их различия и на что надо обращать внимание при покупке кабеля.

02
July
2021
В витой паре используется два вида проводников, многожильные или одножильные. В статье приводится подробное объяснение отличий этих двух видов кабелей.
25
March
2008

Активное и пассивное сетевое оборудование является по сути очень важным составляющим вычислительного центра и самом лучшем случаи должно находиться в специальные шкафы. Обслуживающему персоналу необходимо хорошо ознакомиться с оборудованием, для простоты доступа к каждому компоненту.

28
July
2023
Существует четыре основных типа многомодовых кабелей: OM1, OM2, OM3 и OM4 (ОМ5 имеет пока малое распрастронение и высокую стоимость оборудования).
15
September
2023
В современных центрах обработки данных используется огромное количество различных кабелей - силовых, коаксиальных, витых пар, оптоволоконных. Одним из эффективных методов упорядочивания кабельной разводки является использование цветового кодирования.