Новая конструкция многорозеточных блоков QUTEO

Новая конструкция многорозеточных блоков QUTEO
logo
Отредактировано: 01.07.2021
Французский бренд Legrand представляет новые блоки с розетками, соединёнными между собой.

Новая конструкция многорозеточных блоков QUTEO получила три улучшения.

Первое: все розетки в блоке соединены между собой токоведущими шинами. Для ввода блока в эксплуатацию достаточно присоединить проводники питающего кабеля к винтовым зажимам. При этом дополнительные перемычки не требуются. Такое конструктивное нововведение существенно снижает трудозатраты на монтаж блока и значительно экономит время.

Вторым улучшением является новая внутренняя компоновка механизма. Она позволяет исключить прикосновения к токоведущим частям. Это в свою очередь обеспечивает повышенную электробезопасность при монтаже оборудования и дальнейшей эксплуатации.

Legrand предусмотрел всё: новые розеточные блоки QUTEO совместимы с мини-каналами Metra. Это третье улучшение позволяет быстро и качественно решать задачи по монтажу оборудования для открытой установки.

В обновленных розеточных блоках сохранилось расположение гнезд розеток под углом 45°. Такой угол позволяет использовать все разъёмы при подключении электроприборов, в том числе электроприборы с крупными вилками.

Габаритные размеры и система подключения гибких гофрированных труб не изменились. Поэтому новые розеточные блоки QUTEO идеально подходят для задач проектного бизнеса, ремонта и расширения существующих инсталляций.

Внешний вид лицевой панели и механизма новых многорозеточных блоков QUTEO представлен на примерах ниже:


Для легкой идентификации новой продукции упаковка розеточных блоков QUTEO промаркирована яркой наклейкой «Новый механизм».

В Legrand отмечают, что при таком значительном улучшении конструкции многорозеточных блоков удалось сохранить прежний уровень стоимости.

Копирование контента с сайта Anlan.ru возможно только при указании ссылки на источник.
© Все права защищены.


Пока нет комментариев
Написать комментарий
27 + ? = 32
Рекомендуемые статьи
03
June
2020

Бренд ДКС известен не только в нашей стране, но и за рубежом. Номенклатура компании насчитывает более 26000 видов продукции, таких как кабельные каналы, трубы, металлические лотки, низковольтное оборудование, системы для кондиционирования, шинопроводы, молниезащита и заземление.

22
February
2022
Уважаемые партнеры, коллеги и друзья, поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
26
May
2016
 Краткое содержание:
  1. Кабель-каналы
  2. Классификация электроустановочных изделий
В статье вы узнаете о электроустановочных изделиях, кабель-каналах и классификации данных изделий.
05
November
2015
Краткое содержание:
  1. Применение оптических кроссов
  2. Процесс монтажа кроссовой коробки


В статье вы узнаете о применении оптического кросса и о процессе его монтажа.
12
October
2015
Краткое содержание:
  1. Виды телекоммуникационных шкафов
  2. Двери шкафов и их виды
В статье вы узнаете о качественных шкафах компании Cabeus и их видах.
19
August
2020

В экранированной витой паре используются различные методы для ограничения выхода любого сигнала от провода и уменьшения электромагнитных помех от внешней среды, в зависимости от этого она делится на несколько типов.