Новый интеллектуальный цифровой модуль управления микроклиматом Rem R-MC2-DMTH

Новый интеллектуальный цифровой модуль управления микроклиматом Rem R-MC2-DMTH
logo
Отредактировано: 11.10.2022

Группа компаний REMER занимается разработкой и производством комплектных всепогодных корпусов под торговой маркой CMO уже более десяти лет. Это технологические наружные решения с поддержанием микроклимата для телекоммуникационного оборудования, систем видеонаблюдения и т.д.

В наших решениях нагреватели и вентиляторы традиционно управляются электромеханическими устройствами – термостатами и гигростатами с биметаллическим контактом. Такая конструкция решает проблему кондиционирования воздуха в шкафу, однако из-за значительного гистерезиса (диапазона срабатывания), характерного для термостатов и гигростатов на биметаллических пластинах, требуемая точность температуры срабатывания не всегда обеспечивается. В результате возможны отклонения показателей микроклимата от заданных, что неприемлемо для дорогостоящего телекоммуникационного оборудования. Если необходимо поддерживать параметры микроклимата в строгих пределах, аналоговые термостаты и гигростаты с биметаллическим контактом и заявленной рабочей точностью ±7°C (на практике часто ±10°C) неприменимы. Однако главное преимущество регулируемого гистерезиса заключается в том, что он позволяет избежать циклирования при холодном запуске, чего не может обеспечить механический термостат.

Основываясь на многолетнем опыте разработки и производства всепогодных корпусов с поддержанием микроклимата и экспертной оценке современных требований к системам кондиционирования воздуха в шкафах, производственная группа REMER разработала и сертифицировала интеллектуальный цифровой модуль управления микроклиматом R-MC2-DMTH.
rem R-MC1-DMTH

Цифровой модуль управления R-MC2-DMTH предназначен для поддержания параметров температуры и влажности в телекоммуникационных и электрических корпусах. Точность работы составляет всего ±0,5°C, что в 15-20 раз выше аналогичных показателей электромеханических термостатов. Управление внешними устройствами осуществляется с помощью встроенных реле, рассчитанных на ток до 15а.

В дополнение к управлению вентилятором и нагревателем цифровой модуль R-MC2-DMTH обеспечивает функции холодного и горячего пуска для автоматического выключения / включения активного устройства. Если при включении шкафа температура внутри превышает допустимые рабочие пределы активного устройства, сначала включается обогреватель или вентилятор. Когда температура внутри шкафа входит в допустимый рабочий интервал, цифровой модуль R-MC2-DMTH включает питание активного устройства. Процесс холодного пуска был протестирован в различных температурных диапазонах в нашей собственной лаборатории. Испытания подтвердили способность модуля работать при температурах от -35 до +70°C.

Модули R-MC1-DMTH и R-MC2-DMTH
В дополнение к встроенному датчику температуры конструкция цифрового модуля обеспечивает возможность подключения внешних датчиков из номенклатуры компании: датчика влажности и температуры RS-HT1 и до двух датчиков RS-T1, работающих через 1-проводной интерфейс. Датчикам присваиваются приоритеты, что позволяет резервировать их в случае сбоя. Для измерения температуры наружного воздуха может быть назначен один из датчиков типа RS-T1 со степенью защиты IP66, в то время как другие датчики могут быть сконфигурированы для измерения температуры/влажности воздуха внутри шкафа.

  • Основной коммуникационный интерфейс цифрового модуля управления R-MC2-DMTH это RS-485. Передача данных осуществляется по промышленному протоколу Modbus, который позволил интегрировать R-MC2-DMTH с контроллером Rem.
  • Работа модуля R-MC2-DMTH совместно с контроллером Rem-MC позволяет дистанционно управлять параметрами, изменять режим работы модуля и контролировать микроклимат внутри шкафа.
  • Цифровые модули серии Rem-MCx-DMTH изготавливаются в пластиковом корпусе, предназначенном для установки на DIN-рейку. Представлен в двух вариантах: со светодиодной индикацией и OLED-дисплеем.
  • Модуль светодиодной индикации (модель R-MC1-DMTH) в сочетании с контроллером Rem-MC используется во всепогодных решениях центрального диспетчерского пункта дистанционного мониторинга. Индикаторы на передней панели показывают текущее состояние модуля и его выходов.
  • Модуль с OLED-дисплеем (модель R-MC2-DMTH) имеет удобный встроенный графический интерфейс, который позволяет отслеживать текущее состояние датчиков, а также выполнять настройки без подключения к контроллеру Rem-MC или ПК через USB-адаптер.
  • В отличие от большинства цифровых термостатов, модуль управления микроклиматом серии Rem-MCx-DMTH имеет 2 режима регулирования температуры: пороговый контроль и пропорционально-интегрально-дифференциальный (PID) контроль*.

 

* Опция по запросу, не реализованная в базовой комплектации.

Копирование контента с сайта Anlan.ru возможно только при указании ссылки на источник.
© Все права защищены.


Пока нет комментариев
Написать комментарий
31 + ? = 36
Рекомендуемые статьи
04
February
2021
В ассортименте Cabeus появился новый инструмент для монтажа коннекторов! Устройство обжимное для экранированных коннекторов RJ-45 (8р8с), профессиональное — ручной инструмент для монтажа коннекторов на концы коммутационных проводов в полевых условиях.
07
September
2015

В статье вы ознакомитесь с таким понятием как "патч-корд", а также, поймете их отличия.

  • Какие бывают патч-корды.
  • Стоит ли делать патч-корд своими руками
17
August
2021
ИБП, позволяющие подключить до восьми устройств одновременно через разъемы Schuko, приобрели новые «фишки» для удобства пользователей.
25
March
2022
Мы рады представить вам низкотоксичный кабель в исполнении LSLTx.
05
April
2024
Министерство промышленности и торговли России выдало заводу DataCable заключение о подтверждении его статуса как российского производителя кабеля витая пара
24
March
2023
Новые телекоммуникационные шкафы Cabeus серии ND-SC уже доступны для покупки. Они специально разработаны для размещения телекоммуникационного, электротехнического, кроссового и иного оборудования стандарта 19 дюймов.