Краткая информация о APC ProtectNet

Краткая информация о APC ProtectNet
logo
Отредактировано: 27.01.2022

Защита рабочих станций и серверов

apc protectnet

Чаще всего повреждения от импульсных помех возникают из-за того что линии передачи даных оказываются незащищенными. Причиной таких помех могут быть самые разные источники, например, электростатические разряды или гроза. При распространении по незащищенным сетям они выводят из строя сетевые карты, модемы и другие компоненты. Ограничители перенапряжений APC ProtectNet используются для защиты отдельных линий, не позволяя импульсным помехам нанести ущерб и нарушить работу.

ProtectNet Основные особенности

Защита при катастрофических авариях Такие компоненты SurgeArrest, как метало-оксидные варисторы и плавкие предохранители, гарантируют моментальную реакцию на всплески напряжения, вызываемые ударами молнии, и на неисправности проводки. Если в результате всплеска или повышения напряжения оказались повреждены схемы подавления всплесков напряжения, цепь питания нагрузки разрывается – так что никакие неполадки электросети не могут ей повредить. В отличие от фильтров SurgeArrest производства APC большинство других устройств подавления всплесков напряжения в случае повреждения оставляют нагрузку соединенной с электросетью – и не защищенной от возможных последующих эксцессов


ProtectNet Достоинства и преимущества

Защита
Защита устройств, присоединенных к линии передачи данных
Защита от всплесков напряжения, распространяющихся по линиям передачи данных (сети Ethernet, коаксиальные и телефонные линии), перекрывает "черный ход", через который импульсы напряжения могли бы достигать защищаемого оборудования в обход сетевого фильтра. Всплески напряжения, приходящие этим путем, способны причинять не меньший ущерб, чем приходящие по электросети.
Отказоустойчивый режим
Большинство других сетевых фильтров в случае повреждения схем подавления всплесков напряжения оставляют нагрузку соединенной с электросетью – и не защищенной от возможных последующих эксцессов. Фильтры SurgeArrest производства APC безопасны при отказе – это значит, что в случае повреждения схем подавления всплесков напряжения устройства APC SurgeArrest отключают защищаемое оборудование от электросети, чем исключается риск его повреждения последующими всплесками напряжения.
Защита от всплесков напряжения, вызванных ударами молнии или иными причинами
Для предотвращения повреждения оборудования всплесками или импульсами напряжения.


Копирование контента с сайта Anlan.ru возможно только при указании ссылки на источник.
© Все права защищены.


Пока нет комментариев
Написать комментарий
18 + ? = 27
Рекомендуемые статьи
12
October
2015
Краткое содержание:
  1. Виды телекоммуникационных шкафов
  2. Двери шкафов и их виды
В статье вы узнаете о качественных шкафах компании Cabeus и их видах.
13
May
2022
Вы когда-нибудь повреждали головку винта или отвертку (биту) при затягивании или ослаблении без видимой причины? Многие знают проблему, но лишь немногие знают причину: есть две разные системы крестовых шлицов.
11
June
2021
Категория 6A может поддерживать скорость передачи данных до 10 Гбит / с при максимальной полосе пропускания 500 МГц. Она имеет более жесткие скрутки с дополнительной изоляцией для уменьшения перекрестных помех. CAT6A также обратно совместима с категориями 5 и 6.
20
August
2021
Самонесущий диэлектрический оптический кабель - это тип кабеля, который может удержать себя между конструкциями и не содержит токопроводящих элементов.
23
June
2020

Кабеленесущие системы представляют собой комплексное решение для монтажа и прокладки электрических или информационных сетей к потребителю. Такие системы от Efapel предназначены в основном для установки в офисных помещениях и включают в себя несколько компонентов. 

03
September
2021
Провода и кабели - это часть нашей жизни. На рынке доступно множество вариантов таких шнуров. Они помогают поддерживать связь между нашими устройствами и подключать нас к Интернету.