Электротехнические шкафы Elbox

Электротехнические шкафы Elbox
logo
Отредактировано: 22.02.2022

Elbox  Elbox – отечественная торговая марка, под которой выпускается широкий ассортимент электромонтажных корпусов, полностью соответствующих мировым стандартам. Этим брендом владеет компания «Ремер», более пятнадцати лет производящая 19ʺ телекоммуникационные шкафы, стойки, аксессуары и блоки силовых розеток (ЦМО и Rem).

  С первого дня основания компании команда специалистов выпускает оборудование, качество которого не только не уступает западным аналогам, но и даже превосходит их по некоторым характеристикам. Для рынка электротехники и автоматизации эти профессионалы разработали электротехнические шкафы Elbox. Каждый из них выполнен согласно ГОСТ 52796-2007, поэтому их смело можно использовать в различных условиях.

 

Виды электротехнических шкафов

Шкаф навесной ip66

 

  Электротехнические шкафы Elbox по конструктивному исполнению могут быть напольными и навесными. Навесные шкафы представлены линейкой EMW. Они предназначены для монтажа систем автоматизации и электротехнического оборудования, к которым предъявляются повышенные требования относительно защиты от влаги и пыли. Высокий уровень защиты оболочки – шкаф навесной ip66 – обеспечивает замкнутый контур, выполненный из вспененного полиуретана. Прочность корпусу придает цельносварная конструкция, поэтому он выдерживает нагрузку 50-150 кг. К преимуществам этой серии можно также отнести долговечность (эксплуатационный срок покрытия составляет 15 лет) и разнообразие типоразмеров.

 

Отдельный электротехнический шкаф

  

 

Напольные шкафы Elbox делятся на:

  • отдельные (линейка EME) – самый бюджетный вариант среди решений для установки систем автоматизации и электротехнического оборудования в помещениях. Комплектация оборудования может выполняться и на каркасе шкафа, и на монтажной панели. Это обусловлено облегченным конструктивным исполнением корпусов. Выставив шкафы в ряд, можно создать модульную систему, не демонтируя при этом боковые стенки. Уровень защиты оболочки ip55;
  • Линейный электротехнический шкаф

  • линейные (серия EMS) – флагман Elbox, созданный для организации щитов управления и низковольтного распределения, а также для размещения телекоммуникационного оборудования. Линейные электротехнические шкафы могут использоваться в сложных условиях. Основным элементом конструкций шкафов этой линейки служит профиль МS. Его высокая несущая способность в комплекте с универсальным конструктивным исполнением предоставляют безграничные возможности для внутренней установки оборудования.

 

Полиэстеровые шкафы

Шкафы ip54

  Шкафы, выполненные из трудновоспламеняющегося и изолирующего полиэстера, армированного стекловолокном, являются разработкой производственной группы «Ремер». Они предназначены для предприятий, специализирующихся на химической, пищевой и электронной отрасли. Предлагаемый продукт обладает отличными антикоррозионными свойствами, поэтому способен обеспечить долговечную работу электротехнического оборудования в условиях агрессивной среды.

  Полиэстеровые шкафы пользуются особой популярностью в европейских государствах. В России же они не слишком распространены. Не исключено, что отечественные предприятия все-таки переймут этот опыт. Ведь такие корпусы Elbox имеют целый ряд достоинств:

 

 

 

  • долговечность и эстетичность – шкафы из композита не ржавеют со временем;
  • стойкость к электрическому пробою – диэлектрические свойства полиэстера обеспечивают второй класс изоляции;
  • высокая степень защиты – шкафы ip54 и ip44 – достигается посредством великолепной герметичности конструкции;
  • стойкость к механическим воздействиям – благодаря стекловолокну элементы полиэстерового шкафа отличаются эластичностью, предотвращающей образование трещин и вмятин;
  • пожаробезопасность – наличие антипиренов обуславливает стойкость материала к огню (горение материала возможно при 960 °C).

Копирование контента с сайта Anlan.ru возможно только при указании ссылки на источник.
© Все права защищены.


Пока нет комментариев
Написать комментарий
38 + ? = 48
Рекомендуемые статьи
05
February
2016

Краткое содержание:
  1. Виды оптоволоконных кабелей
  2. Оптические кросс-боксы
Статья ознакомит вас с видами активного и пассивного оптического оборудования.

09
September
2022
Такие устройства используются, в частности, в коммерческих помещениях с высокой проходимостью, так как здесь необходимо создать воздушную преграду. Это удерживает тепло внутри здания, ее также можно использовать и для охлаждения внутренних помещений.
14
October
2015

Краткое содержание:
  1. Особенности телекоммуникационных шкафов
  2. Аксессуары для шкафов
В статье вы узнаете про настенные и напольные шкафы компании Cabeus, их особенности и дополнительное оборудование.
02
November
2021
Уважаемые коллеги и партнеры! Компания Анлан поздравляет вас Днём народного единства!
25
January
2023
Электропитание по сетевому кабелю - Power over Ethernet предлагает множество преимуществ и возможных применений. Из этой статьи вы можете узнать, как работает технология, какие требования должны быть выполнены и как можно использовать эту технологию.
08
September
2020

Категория кабеля витая пара - этот параметр сообщает вам, насколько быстро и на какое расстояние вы можете отправлять данные через свою локальную сеть.