Современный телефонный кабель

Современный телефонный кабель
logo
Отредактировано: 04.10.2013

Телефоны - это важное изобретение, способное связывать людей по всему миру. Существует много разных телефонных кабелей, которые служат разным целям и отличаются по конфигурации, размеру и производительности. Они состоят из множества пар проводов с медной изоляцией, имеющих диаметр от 0,3 до 0,9 мм и скрученных в две или четыре пары. Эти пары проводов затем подключаются к каждой телефонной розетке в вашем доме. Вот самые распространенные типы телефонных кабелей.

телефонный кабель


Коаксиальный кабель


Один из самых распространенных телефонных кабелей называется коаксиальным кабелем. Он имеет такое название, потому что у него один физический канал, который представляет собой изолированный слой, где изоляция тканый экран из меди. Этот внутренний слой передает сигнал и окружен другим физическим каналом, который создан из пластиковой оболочки. Внешний канал считается «землей», где расположено много пар коаксиальных труб, которые передают информацию на большое расстояние. Коаксиальные кабели бывают разных размеров и имеют различные характеристики производительности и мощности. Помимо использования в качестве телекоммуникационного соединения, они также могут использоваться для подключения аудио и видео оборудования, ЛВС и телевизионных сетей. Несколько коаксиальных кабелей включают в себя двухосные, двухосные и RG / 6 кабели.


Витая пара


Другим типом телефонного кабеля является кабель витая пара, который содержит пару медных проводов - обычно с цветовой кодировкой - которые скручены друг с другом. Эти кабели имеют диаметр в диапазоне от 0,4 до 0,8 мм. В каждом кабеле витой пары количество витых пар может варьироваться. В большинстве случаев, чем больше количество пар проводов, тем лучше, поскольку это снижает риск перекрестных помех и любых внешних шумов. Однако важно отметить, что, хотя кабели с витой парой невероятно экономичны по сравнению с другими телефонными кабелями, они имеют высокое затухание и низкую пропускную способность.


Волоконно-оптический кабель


Одним из последних телефонных кабелей является оптоволоконный кабель. В отличие от традиционных телефонных кабелей, которые передают данные по медным проводам, в этом кабеле для передачи данных используется свет, а не электричество. Для дополнительной защиты каждое из этих оптических волокон имеет пластиковый слой, который содержится в защитной трубке. Этот уровень делает его устойчивым к внешним помехам, что приводит к невероятно быстрому интернет-соединению, которое примерно в 26 000 раз быстрее, чем соединение, обеспечиваемое витой парой. 


Ленточный кабель


Этот кабель также известен как плоский двойной кабель или многопроволочный плоский кабель, и он состоит из множества изолированных проводов, которые параллельны друг другу. Эти параллельные кабели полезны, так как они позволяют передавать данные одновременно. Эти типы кабелей используются во взаимосвязанных сетевых устройствах. Телефонные линии соединены многочисленными кабелями разных типов, каждый из которых имеет свое назначение и функцию. Телефонные кабели, такие как силовые кабели, выполняют функцию передачи звуковых сигналов. Каждый из обсуждавшихся выше кабелей имеет собственную полосу пропускания и конфигурацию, поэтому каждый человек должен решить, какой телефонный кабель лучше всего соответствует его потребностям.

В нашем каталоге представлена высококачественная продукция, соответствующая современным стандартам и отличающаяся доступной ценой. Все вопросы вы можете задать нашим специалистам по телефону или электронной почте.

Копирование контента с сайта Anlan.ru возможно только при указании ссылки на источник.
© Все права защищены.


Пока нет комментариев
Написать комментарий
5 + ? = 14
Рекомендуемые статьи
09
September
2022
Такие устройства используются, в частности, в коммерческих помещениях с высокой проходимостью, так как здесь необходимо создать воздушную преграду. Это удерживает тепло внутри здания, ее также можно использовать и для охлаждения внутренних помещений.
27
November
2023
Видеонаблюдение является важным элементом обеспечения безопасности на любом объекте. С развитием технологий появляются новые решения, позволяющие значительно повысить эффективность систем видеонаблюдения.
07
September
2015
Основной составляющей структурированной кабельной системы (сокращенно СКС) является коммутационная панель, которая обеспечивает быстрое выполнение перекоммутации систем связи. Статья познакомит вас с патч-панелями, их видами и преимуществами.
04
October
2013

Внешний экранированный кабель FTP (F/UTP) – витая пара медных проводников, предназначенная для создания подсистем СКС за пределами помещений. Поэтому она надежно защищена полиэтиленовой оболочкой, которая не боится температурных и климатических воздействий, а также солнечной радиации.

07
October
2015

Краткое содержание:
  1. Заземление электротехнических шкафов
  2. Аксессуары к электрошкафам
Из статьи вы узнаете что поможет в организации пространства электротехнического шкафа, о заземлении и аксессуарах.
12
October
2015
Краткое содержание:
  1. Виды телекоммуникационных шкафов
  2. Двери шкафов и их виды
В статье вы узнаете о качественных шкафах компании Cabeus и их видах.